• Рост: 183 см
  • Размах рук: 193 см
  • Весовая категория: Средний вес (до 84 кг)
  • Команда: Tata Fight Team

Тиаго Сантос – бразильский боец смешанных единоборств, представитель средней весовой категории UFC. По состоянию на август 2018 года занимает двенадцатую строчку в официальном рейтинге средневесов организации.

В детстве и юности занимался капоэйрой на протяжении восьми лет, затем служил десантником в бразильской армии. Имеет черные пояса по муай-тай и бразильскому джиу-джитсу.

На профессиональном уровне начал выступать в 2010 году, проводил поединки в малоизвестных бразильских организациях. Заработав рекорд 8-1, решил попытать счастья в очередном сезоне шоу The Ultimate Fighter. Сантос дошел лишь до четвертьфинала, но все же сумел привлечь внимание боссов промоушена и подписал контракт с UFC. На сентябрь 2018-го одержал десять побед и потерпел пять поражений под эгидой UFC.

UFC 183 - Silva vs. Diaz, Thiago Santos vs. Andy Enz

Тиаго Сантос победил техническим нокаутом (удары кулаками) на 1:56 минуте 1 раунда

UFC Fight Night 39 - Shogun vs. Henderson 2, Thiago Santos vs. Ronny Markes

Тиаго Сантос победил техническим нокаутом (удар ногой в корпус и удары кулаками) на 0:53 минуте 1 раунда

BFC - Bellator Fighting Championships 79, Richard Hale vs. Thiago Santos

Ричард Хейл победил техническим нокаутом (удары кулаками) на 3:31 минуте 1 раунда

СМОТРЕТЬ
Ничья Эрик Приндл

Bellator 75, Eric Prindle vs Thiago Santos

Тиаго Сантос победил дисквалификацией соперника (удар ногой в пах) на 4:54 минуте 1 раунда